当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
在线咨询
点击返回最新咨询 
 咨询信息
咨询人  邓先生 
咨询类型 咨询  来信时间 2017-05-16 
标 题 电梯作业证复审合格后网上查询还是过期 
内 容 质监局: 您好,我的电梯作业证复审合格,也由质监部们盖章后发证,但是上http://www.cnse.gov.cn/全国特种设备公示平台查询证件的有效期还是处于过期的状态。谢谢 
 回复信息
处理时间 2017-05-16 
回复内容 你好,网上查询到的证件信息与实际证件信息不符,有可能网上数据未及时更新,或者是信息录入错误(如身份证号码录入错误),又或者上传过程中数据出错(比如名字不能正常显示)等。遇到这种情况就要与考试机构或发证机关联系,更正网上信息,使其与实际证件信息一致。肇庆市考试机构联系电话:0758-2712813;发证机关电话:0758-2712817。